Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Цифровые сервисы «Ростелекома» стали доступны для 15 тысяч семей Оренбуржья

С начала года «Ростелеком» построил свыше 300 километров оптических линий связи в частном секторе Оренбургской области. Возможность пользоваться цифровыми сервисами компании получили более 15 тысяч семей в Медногорске, Беляевке, Илеке, Краснохолме, Акбулаке и в домах индивидуальной застройки на Маяке.

Новая инфраструктура создана по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть), которая обеспечивает стабильную работу сервисов и высокую скорость передачи данных. Сотрудники компании прокладывают к каждому дому индивидуальную оптическую линию и настраивают Wi-Fi.

Жильцы получают сразу ряд преимуществ. Они могут выходить в мировую сеть на скорости до 200 Мбит/с, смотреть более 260 каналов интерактивного телевидения Wink, тысячи фильмов и сериалов и управлять просмотром передач: пользоваться паузой, перемоткой, архивом и функцией записи.

Тем, кто хочет обеспечить полную безопасность своих домов, поможет система видеонаблюдения от «Ростелекома». Камеры легко установить как в доме, так и на прилегающей территории. Внутренние девайсы покажут, что происходит в жилище в отсутствие хозяев, внешние – проследят за порядком на участке.

Жители частных домов, подключившие интернет, теперь без проблем могут дистанционно записываться на прием к врачу, оформлять документы через портал «Госуслуги», пользоваться образовательными ресурсами и совершать онлайн-покупки.

Александр Пыжов, директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Строительство волоконно-оптической связи в Оренбургской области – это часть программы, которую “Ростелеком” реализует по всей стране. Пользователи в малых населенных пунктах получают доступ к цифровым сервисам наравне с жителями больших городов, таких как Оренбург и Орск».

Валентин Семенов, житель села Беляевка:

«Для нас приход скоростного интернета от “Ростелекома” стал настоящим праздником. Сервисами пользуемся всей семьей. Я скачиваю фильмы и музыку, жена смотрит сериалы, дочка предпочитает онлайн-игры».

Узнать подробнее об услугах «Ростелекома» и оставить заявку на подключение можно на сайте компании и по бесплатному номеру 8 800 1000 800.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru