Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура выявила нарушения в двух колониях Новотроицка

Проверки надзорного ведомства прошли на минувшей неделе в Новотроицке, сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Они коснулись исправительной колонии № 5 и исправительного центра при ИК № 3. В исправительном учреждении №5 заместитель прокурора области Алексей Волков провел обход общежитий, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения, запираемых помещений, производственной зоны и медпункта. В результате проверки были выявлены нарушения требований законодательства о труде и материально-бытовом обеспечении осужденных.

На втором объекте, предназначенном для отбывания наказания осужденными за преступления небольшой и средней тяжести, Волков посмотрел условия жизни заключенных, помещения и режим содержания.

— Установлено, что в целом требования законов в центре соблюдаются. Вместе с тем, выявлен ряд нарушений законов, регламентирующих вопросы соблюдения режима, медицинского обеспечения осужденных, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Для устранения нарушений материалы проверок обсуждены с представителями территориального органа ФСИН и администрациями исправительных учреждений. Первый заместитель прокурора Оренбургской области также внес представления руководству ведомства. Результаты их рассмотрения контролируются.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru