Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать психолога?

Обратиться за помощью профессионального психотерапевта следует, если в течение длительного промежутка времени вас что-то не устраивает в жизни и причиняет сильное беспокойство. Речь идет о таких проблемах, как, к примеру, неспособность справиться с обидой на колкость со стороны друга или знакомого, неурядицы во взаимоотношениях с партнером, неспособность справиться со вспышками гнева в адрес членов семьи, паника при перелетах или отсутствие сосредоточенности, из-за которого вы часами зависаете в соцсетях вместо работы.

Как найти грамотного психотерапевта для беседы онлайн, можно узнать, пройдя по ссылкен на сайт профессионала: https://avorlov.com/.

Следует иметь в виду, что психотерапия представляет собой общение специалиста с одним человеком или несколькими людьми (например, супружеской парой). Психотерапевт направляет общение таким образом, чтобы оказать вам помощь в разрешении трудной ситуации или достижении поставленной цели. Для профессионала важно осознать свои задачи в этом процессе и придерживаться определенной логической схемы и этики в общении с вами. В этом и состоит коренное отличие психотерапевтического сеанса от дружеской беседы или болтовни со случайно встреченным незнакомцем. То, как именно, в каком стиле с вами будет взаимодействовать психотерапевт, зависит от того, какими методами и принципами руководствуется его психотерапевтическая школа.

Сейчас в профессиональном сообществе и за его пределами актуализировалась тема супервизии. Все чаще можно встретить утверждения, что для тех, кто работает в направлении психотерапии, она просто обязательна. В то же время, в России пока далеко не все школы занимаются супервизией своих выпускников и последователей не так уж много. Наиболее распространен данный подход у гештальт-терапевтов и психоаналитиков, в остальных направлениях супервизия встречается далеко не всегда, порой проводится недостаточно серьезно, да и проработанность самих специалистов-супервизоров оставляет желать лучшего.

Однако, бесспорно, что всякий практикующий психолог-психотерапевт должен иметь своего собственного психотерапевта. Не просто посещать его когда-то в прошлом, а навещать постоянно и с регулярностью. Во-первых, с целью проработки собственных проблем, которых может быть как минимум не меньше, а то и больше, чем у клиентов, приходящих на терапию. Второй аспект — это забота о себе. Если в общении с клиентами возникают трудности, если нужно обсудить свои эмоции, проекции, возможно, всплывающие вновь проблемы из прошлого, помочь в этом может собственный психотерапевт.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru