Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Отравились газом? В Оренбуржье расследуют смерть пяти человек в одной квартире

В квартире жилого дома поселка Светлый Светлинского района Оренбургской области обнаружены тела пяти человек, сообщает региональное СУ СК РФ.

Предположительная причина смерти — отравление бытовым газом, уточнили в Следственном комитете. На месте работают эксперты и следователи.

По предварительным данным, тела нашли вечером 28 ноября. В квартире находились четверо жителей Домбаровского района и один житель Оренбурга. Они снимали квартиру, а в Светлом занимались ремонтно-строительными работами. Погибшим было от 26 до 50 лет.

Тела погибших обнаружили на спальных местах. Телесных повреждений эксперты не обнаружили. Предварительная версия смерти пяти человек — отравление бытовым газом из-за неосторожного обращения с газовой плитой.

— При участии следователей-криминалистов следственного управления, специалистов и судебно-медицинского эксперта проведен осмотр места происшествия, допрошены граждане, изъяты предметы и образцы веществ, — сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Уголовное дело возбудили по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Расследование продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru