Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Орчанина за «красивые номера» лишили прав на полгода

В Оренбургской области жителя Орска лишили права управления автомобилем через суд после того, как выяснилось, что госномера, с которыми он ездит по области на автомобиле, поддельные и зарегистрированы на другом авто. Владелец реального автомобиля с «красивыми номерами» пожаловался на своего дублера в полицию после того, как получил ряд штрафов за нарушения на дороге от ГИБДД.

Постановление по делу об административном правонарушении вынес мировой судья судебного участка №6 Ленинского района Орска.Выяснилось, что в 2019 году орчанин купил кузов автомобиля с оригинальным ПТС, в котором был указан «красивый» государственный регистрационный знак. После чего он собрал из данного кузова и ходовой части другого транспортного средства автомобиль. Регистрировать данный автомобиль в органах ГИБДД не стал.

Летом 2020 года владелец «красивого» государственного регистрационного номера, с которым ездил житель Орска на собранном автомобиле, сообщил в органы ГИБДД, что на территории Оренбургской области катается его двойник и собирает штрафы, которые приходят ему, поскольку данные номера принадлежат законному владельцу и зарегистрированы в базе ГИБДД.

Вскоре житель Орска был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые разъяснили ему, что имеющийся у него ПТС находится в розыске, а государственные регистрационные номера являются подложными.

 -Мировой судья по результатам рассмотрения дела вынес постановление о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев. Постановление суда вступило в законную силу, -сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Орска.

Exit mobile version