Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Обращение к Ильиных. Бизнесмен из Москвы готов бесплатно поставить в лифт систему пожаротушения

После инцидента в лифте одного из домов Оренбурга, на имя главы города поступило обращение. Его автор – директор московской фирмы, которая занимается установкой систем пожаротушения. Он предложил бесплатно установить оборудование в злополучном доме и обязать управляющие компании заняться вопросом профилактики подобных происшествий.

В своем обращении бизнесмен предложил на законодательном уровне обязать ТСЖ и УК оснастить лифты многоквартирных домов и офисов системами пожаротушения, и штрафовать управленцев за несоблюдение закона.

При этом он выразил готовность на безвозмездной основе оборудовать несколько лифтов в домах Оренбурга.

— Мы готовы оснастить системами пожаротушения несколько лифтов, особенно тот, который сгорел. И готовы сделать абсолютно бесплатно – это важный, имиджевый проект для нас, — говорится в обращении к Владимиру Ильиных.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», несчастный случай, попавший в объектив камеры наблюдения, произошёл накануне, 27 ноября. Житель Оренбурга чуть не сгорел в лифте. Молодой человек держал в руках банку с неустановленной воспламеняющейся жидкостью и поджёг её. Пламя в считанные секунды перекинулось на его одежду.

Пострадавшего 29-летнего мужчину госпитализировали в больницу. У него диагностировали ожоги 30% поверхности тела.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru