Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Самый мистический астровыезд лета: «Смотри на звезды» рассказали про НЛО

Очередная лекция под открытым небом собрала около 300 любителей астрономии. Под Оренбургом на горе Горюн организаторы проекта «Смотри на звезды» провели астролекторий, темой которого стали НЛО и внеземные цивилизации.

Самый мистический астровыезд проекта «Смотри на звезды» выпал на самую теплую ночь года. Его участники любовались звёздным небом, делали астрофотографии и говорили об инопланетянах.

 — Мы попытались разгромить все теории уфологов железной логикой и мощной научной базой, но оставили надежду на то, что мы все-таки не одиноки во Вселенной, — отметил во время лекции организатор проекта Михаил Топчило.

В программе астровыезда  задействовали больше 30 интереснейших слайдов об НЛО. Лекторы попытались объяснить феномен с точки зрения науки и рассказали о попытках человечества установить контакт, а также про поиски внеземных цивилизаций.

— Существуют ли инопланетяне или нет мы на самом деле не знаем. В одном мы уверены точно — НЛО на Земле очень популярны. О них снимают фильмы, пишут книги, рисуют картины. Образы пришельцев используют везде — от еды до одежды, — рассказал фотограф Сергей Медведев.

Дополнением к удивительной лекции и фантастическому небу стала «кровавая» луна и несколько упавших почти на нашу поляну «звёзд».

Следите за новостями на сайте и в официальной группе «Астрономия. Орион»

Астровыезд проводится при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» («Газпромнефть-Оренбург»).

Официальная группа астрономического сообщества Вконтакте: 
https://vk.com/astrorion

Спецпроект «Оренбург Медиа»:  https://orenburg.media/?page_id=695 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru