Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Медногорске тепло и воду в аварийном доме отключили до расселения жильцов

В Оренбургской области прокуратура вмешалась в ситуацию с расселение аварийного дома в Медногорске. Строение под снос отключили от тепло- и водоснабжения до выезда жильцов. В итоге двое из них оставались в ветхом здании до холодов.

Прокурорскую проверку организовали после сообщений в СМИ. Выяснилось, что трехэтажный дом по улице Штольная Медногорска введен в эксплуатацию в 1938 году. Все помещения в нем муниципальные. В сентябре 2018 года постановлением администрации дом признан аварийным и подлежащим сносу.

В текущем году период подготовки к отопительному сезону из-за неудовлетворительного состояния здания и его помещений, в целях соблюдения прав граждан на комфортные и безопасные условия проживания было принято решение о расселении многоквартирного дома. В итоге из 11 семей, проживавших на тот момент в 11 квартирах, 9 семей были временно переселены в маневренный фонд.

Для двух собственников, один из которых оставался проживать в доме, продолжали подбор подходящего жилья, поскольку дважды они отказывались от предложенных им вариантов.

— Однако решение об отключении здания от водо- и теплоснабжения было принято администрацией Медногорска преждевременно, до отселения всех жильцов. В связи с этим в адрес городской администрации прокурором города внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений, — уточнили в областной прокуратуре.

В ведомстве добавили, что в настоящее время всем жителям предоставлено жилье в маневренном фонде. Аварийный дом полностью освобожден.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru