Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Европейский лицей» запустил летний SMARTCAMP для детей и подростков

Для того чтобы детям было интересно учиться, образовательным организациям необходимо идти в ногу со временем. Администрация МБОУ «Европейский лицей» п. Пригородный Оренбургского района в этом уверена, поэтому уже не первый раз лицей принимает участие в различных конкурсах на получение Гранта.

В 2019 году педагоги лицея подготовили к реализации проект  «3-D технологии на уроках технологии и информатики», который получил грантовую поддержку в рамках реализации мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Уже в сентябре ребят будут ждать новые современные программы обучения.

В рамках реализации Гранта на базе лицея в августе была организована летняя онлайн-площадка для детей и подростков «SMARTCAMP». Современные технологии позволили детям из разных школ Оренбургского района дистанционно, не выходя из дома, стать участником этой  программы.

Для ребят было организовано увлекательное и полезное времяпрепровождение.  Виртуальные отряды создавали эффект присутствия, здесь всё было по-настоящему: настоящие утренние линейки, настоящие вожатые, мероприятия и живое общение. Каждого участника ждали практические задания, командная работа и дружеские отношения. 

В рамках летней онлайн – площадки для детей были организованы кружки: «Безопасность в сети Интернет», «Основы программирования», «3-D моделирование и прототипирование», «Основы дизайна и компьютерной графики». Работа кружков сопровождалась просмотром интерактивных программ и настоящей тематической дискотекой. По окончании насыщенного дня вожатые ждали всех участников онлайн-площадки на линейке для подведения итогов, обмена впечатлениями и планирования работы на будущий день.

Смена закончилась. Но все участники ждут продолжения интересных и полезных занятий. Ведь у них прошло настоящее «Занимательное лето»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru