Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Работы на Туркестанской остановлены. В мэрии отказались платить за уложенный в снег асфальт

В администрации Оренбурга прокомментировали инцидент с укладкой пешеходных дорожек на улице Туркестанской во время снегопада. В мэрии пояснили, что заасфальтированные в непогоду участки не примут и не оплатят. Дорожные работы остановили.

Так, накануне, 25 ноября, городское управление строительства и дорожного хозяйства Оренбурга потребовала подрядчиков ремонта на Туркестанской остановить асфальтоукладочные работы в связи со снегопадом. Однако рабочие уже успели частично вымостить пешеходную дорогу. Они начали укладку покрытия до снегопада, но обрушившиеся осадки их не остановили. Это заметили оренбуржцы, они активно обсуждали происходящее в социальных сетях.

— Участки, заасфальтированные несоответствующих погодных условиях, не будут приняты и оплачены заказчиком. В случае несоответствия качества покрытия подрядная организация произведет замену асфальтового покрытия и на других участках пешеходных дорожек, — заявили в мэрии.

Уточняется, что работы по обустройству тротуаров ведутся в рамках дополнительного объема работ, а не нацпроекта. По переходящему контракту тротуары полностью обустроят в будущем году с наступлением дорожного сезона.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru