Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Компенсация за школьное питание заложена в бюджете Оренбургской области

Дети-инвалиды, которые учатся на дому, получили право на компенсацию за бесплатное школьное питание в виде продуктовых наборов либо в денежном эквиваленте. Такая норма появилась в законе об образовании в РФ. Сегодня депутаты Заксобрания приняли закон, прописывающий механизм ее реализации в нашей области.

– Ответственность за обеспечение двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях, а также выплаты ежемесячной денежной компенсации детям-инвалидам, осваивающим школьные программы на дому, возложена на органы местного самоуправления. Средства на эти цели поступят в местные бюджеты в виде субвенций из областной казны, – рассказал председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов (фракция «Единая Россия»).

Планируется, что в ближайший трехлетний период их сумма будет составлять 76,4 млн рублей ежегодно. В законе определена методика расчета и установлен порядок предоставления субвенций.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru