Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роспотребнадзор перечислил самые распространенные симптомы ковид у детей

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в беседе с РИА Новости назвал самые частые симптомы коронавируса у маленьких пациентов.

Среди основных он назвал температуру и кашель, отметив, что у некоторых заболевших детей при отсутствии других симптомов встречаются проблемы с желудком. Таких пациентов около 2%.

Горелов уточнил, что потеря обоняния не является характерным симптомом, поскольку его сложно установить у малышей, которые сами не могут это объяснить.

Ранее американский медицинский регулятор CDC сообщил, что у несовершеннолетних больных COVID-19 может возникнуть редкое, но тяжелое осложнение — Детский системный воспалительный синдром, или Кавасаки. Он вызывает жар, сыпь, боли в животе и рвоту.

Также назывались раздражительность, вялость, диарея, конъюнктивит, увеличенные лимфоузлы на шее, потрескавшиеся губы или красный язык, опухшие руки и ступни.

Напомним, в Оренбургской области по информации на 25 ноября, зарегистрировано 22 255 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост – 185 новых диагнозов.

Также за сутки выписаны с выздоровлением 146 пациентов. С начала пандемии COVID-19 победили 19 139 оренбуржцев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru