Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области откроют дополнительные группы в яслях

До конца года в Оренбуржье планируется открытие дополнительных групп в яслях. А в 2021 году планируется создать более 470 дополнительных мест, в том числе 150 мест для детей до трех лет.

Анализ текущей ситуации с созданием новых мест для детей до трех лет в Оренбургской области проводится в рамках реализации федеральных партийных проектов «Крепкая семья» и «Новая школа». На данный момент в очереди на устройство в ясли состоит 388 детей до трех лет. В связи с этим до 31 декабря 2020 года планируется открытие 8 групп с количеством в 200 мест в действующих детских садах, что позволит частично ликвидировать нуждаемость в устройстве детей в ясли.

Кроме того, в 2021 году планируется создать более 470 дополнительных мест, в том числе более 150 мест для детей до трех лет.

Для решения проблемы доступности дошкольных образовательных услуг для детей от 1,5 до 3 лет предусмотрены мероприятия по увеличению сети образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования в целях удовлетворения актуального спроса населения в дошкольном образовании, присмотре и уходе за детьми, а также для создания потенциальной возможности для выхода на работу экономически активных родителей (законных представителей), имеющих детей в возрасте до трех лет.

О повышении доступности дошкольного образования и текущей ситуации обеспечения мест в дошкольных учреждениях в Оренбургской области рассказала региональный координатор федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева:

— Данное направление остается одним из приоритетных в работе федерального партийного проекта «Крепкая семья». В целях ознакомления с ходом работ, качестве и темпе строительства объектов проводились межведомственные совещания с представителями органов исполнительной власти и государственными службами надзора, с представителями строительных организаций. В ходе посещения объектов особое внимание уделялось на недопустимость при строительстве объектов отклонений от проекта, исполнение требований комплексной безопасности объекта, а также вопроса благоустройства. Работа продолжается, и мы держим ситуацию на контроле, — подчеркнула Ольга Березнева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru