Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Смерть пассажирки. СК передал в суд уголовное дело водителя маршрутного ПАЗа

Житель Оренбурга предстанет перед судом за совершение ДТП, в результате которого погибла пассажирка. Авария случилась в августе текущего года в районе поселка Подгородняя Покровка. Автобус пригородного маршрута опрокинулся в кювет.

По версии следствия, 18 августа текущего года,56-летний житель Оренбурга находился за рулем маршрутного ПАЗа, когда пересек временную дорожную разметку, выехал на встречную полосу и продолжил движение по обочине. Он намеревался сделать остановку, но не справился с управлением. Автобус опрокинулся в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия 66-летняя пассажир автобуса получила тяжкие телесные повреждения. Женщина скончалась на месте. Также пострадали восемь пассажиров.

— В рамках уголовного дела также проведены судебно-медицинские экспертизы в отношении шести граждан, которым потребовалась медицинская помощь в результате дорожно-транспортного происшествия. Установлено получение данными гражданами различных телесных повреждений до средней степени тяжести вреда здоровью. С целью обеспечения их прав на получение компенсации, в рамках следствия необходимые документы представлены пострадавшим для обращения в страховую компанию, — уточняют в региональном СК. 

В ведомстве добавили, что в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи его в суд.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в октябре текущего года руководство и предприятие ООО «Лавр» привлекли к ответственности после смертельного ДТП с участием автобуса фирмы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru