Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дети попали под поезд. Подробности трагедии в Оренбуржье

В Оренбургской области Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку по факту травмирования поездом двух детей.

По информации пресс-службы ведомства, несчастный случай произошёл сегодня, 25 ноября. Около 6 часов 30 минут на станции Бугуруслан локомотив сбил двух мальчиков 9 и 10 лет.

Дети шли на занятия в школу и решили сократить дорогу, пройдя через железнодорожные пути. Они дождались, когда поезд проехал и пошли через пути. В пресс-службе прокуратуры отметили, что в Бугуруслане с утра шёл сильный снег и была очень плохая видимость. Кроме того, обзору мешал вихревой поток от проехавшего локомотива. Мальчики не увидели встречный состав, который приближался к ним.

Машинист поезда заметил детей, нажал на звуковой сигнал и предпринял экстренное торможение, но не смог предотвратить трагедию. Один из детей погиб на месте, второй находится в реанимации городской больницы Бугуруслана в тяжёлом состоянии.

В настоящее время на место происшествие выехал помощник Куйбышевского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа. Транспортная прокуратура инициировала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. По её итогам будут приняты меры реагирования.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru