Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер пригрозил главам муниципалитетов отставками за «слабую работу»

Заседание правительства Оренбургской области прошло в администрации региона накануне, 24 ноября.

На совещании губернатор Денис Паслер заявил, что в случае слабой работы возможны изменения в корпусе глав территорий.

—  Местная власть должна быть эффективной. Регион направляет в муниципалитеты значительные средства на развитие территорий, создание рабочих мест, повышение уровня жизни людей. Задача местной власти – эффективно распорядиться этими ресурсами. Слабая управленческая команда – это упущенные возможности для территории. Это выпадение из программ поддержки, снижение налогов и занятости населения, — сказал глава региона.

Он уточнил, что это отражается на жителях области и он не собирается ждать изменений годами и сделает выводы уже в следующем году.

— Будем инициировать смену муниципальных команд. Иначе чиновники так и будут спокойно сидеть в кабинетах, а люди будут жить в условиях неэффективного управления территорией, — резюмировал Паслер.

Ещё одним вопросом заседания стало обсуждение программы «Земский доктор». Было принято решение о создании коллегиального органа по отбору кандидатов для участия в госпрограмме.

Теперь при формировании реестра кандидатов комиссия будет учитывать многие факторы: потребность территории, квалификацию врача и т.п. Ранее министр здравоохранения единолично принимал решение по претендентам на участие в госпрограмме.

Также члены правительства обсудили индексацию социальных стипендий студентам сузов. В бюджете на это уже запланировано финансирование. На совещание были обсуждены и другие текущие вопросы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru