Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Оренбург идут снегопады и метели

На Оренбургскую область идут снегопады и метели, в ближайшие сутки они дойдут до Оренбурга. На западе области уже начались снегопады, следует из данных оперативных служб.

Как писал «Оренбург Медиа«, попрогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области обширный Сибирский антициклон не сдает своих позиций.

Снег, ветер, метель

В ночь в западной половине области ожидается снег, ветер южной четверти силой 4-9 метров в секунду, а в западных районах порывы достигнут 10-15 метров в секунду.

Температура воздуха составит -5,-10°, в северных и восточных районах -11,-16°. Местами на дорогах ожидается гололедица.

Днём по области будет облачно, в большинстве районов снег и мокрый снег, ветер южной четверти достигнет порывов в 4-9 метров в секунду , в западных и центральных районах порывы усилятся до 10-15 метров в секунду. Температура воздуха достигнет -1,-6°. Местами на дорогах также ожидается гололедица.

ГИБДД предупреждает

Дорожные полицейские просят оренбуржцев учитывать погодные условия за рулем и на проезжей части.

— С учетом сложившихся погодных условий Госавтоинспекция рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и отдавать предпочтение общественному транспорту. Если выехать все же необходимо, то рекомендуется внимательно отнестись к техническому состоянию автомобиля, — отметили в ГИБДД.

В ведомстве подчеркнули, что водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон, поднятый воротник и т.д.).

В региональном управлении МЧС отмечают, что из-за гололеда вероятен травматизм пешеходов вне дорог.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru