Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге простятся с доцентом ОГУ Сергеем Пашкевичем

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры биофизики и физики конденсированного состояния, ветеран ОГУ скончался на 67-м году жизни накануне, 23 ноября, сообщает пресс-служба вуза.

Сергей Пашкевич родился в Караганде. Он окончил Карагандинский государственный университет по специальности «Физика» и работал в вузе инженером, преподавателем и стажером-исследователем. Завершив обучение в аспирантуре МГУ, защитил кандидатскую диссертацию по физико-математическим наукам и продолжил трудовую деятельность доцентом в родном университете.

По приглашению руководства Оренбургского госуниверситета в 1994 году переехал в Оренбург. Сергей Николаевич работал доцентом кафедры технической физики, директором центра коллективного пользования приборным оборудованием «Институт микро- и нанотехнологий». В последнее время занимал должность старшего научного сотрудника центра, был доцентом кафедры биофизики и физики конденсированного состояния.

Пашкевич являлся автором более ста научных и научно-методических работ. Его заслуги были отмечены Федеральным агентством по образованию и Министерством образования. За долгую и плодотворную работу в стенах вуза был награжден почетным званием «Ветеран ОГУ».

Коллеги и руководство Оренбургского университета выражают соболезнования родным и близким Сергея Пашкевича.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru