Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роспотребнадзор дал советы, как обработать продукты от коронавируса

Региональный Роспотребнадзор опубликовал рекомендации жителям Оренбургской области, как обращаться с пищевыми продуктами, чтобы избежать заражения COVID-19.

Чтобы защитить себя от болезни, необходимо соблюдать определённые правила.

Упакованные продукты, купленные в магазине или полученные при помощи доставки, нужно обработать антисептическим средством, влажными салфетками или спиртосодержащим спреем.

Заказать качественные роллы, приготовленные с соблюдением всех правил безопасности из первоклассных продуктов, можно по ссылке на профильном сайте https://sushi-master.by/rolly.html

Столы, сумки, холодильники и другое кухонное оборудование рекомендуется протереть с использованием моющих и дезинфицирующих средств. После обработки они смываются водой в соответствии с рекомендациями изготовителя на этикетке.

Полотенец, тряпки и губки для протирания поверхностей мебели необходимо прокипятить в 2%-м растворе соды в течение 30 мин с момента закипания или замачиванием на 30 мин при 50 °C в 3%-м растворе перекиси водорода с 0,5% моющего средства.

Фрукты и овощи с гладкой поверхностью промыть водой и высушить одноразовым бумажным полотенцем. Сухофрукты лучше всего ополоснуть горячей водой или кипятком.

Овощи и фрукты с шероховатой поверхностью упаковывают в чистые пакеты. После мытья перед тем, как употребить их, нужно удалить внешние листья или срезать кожицу, а затем ополоснуть проточной водой.

Зелень несколько раз промывается проточной водой. После этого пучки погружаются ненадолго в емкость с водой, сушатся и в чистом полиэтиленовом пакете хронятся в холодильнике.

При покупке готовых салатов из нарезанных овощей и листовых салатов, которые не нуждаются в дополнительном мытье, важно проверить целостность оригинальной упаковки.

Конфеты, печенье, орехи и другие продукты в неупакованном виде, которые могут хранится длительное время, перекладываются в чистые пакеты или ёмкости. Употреблять их можно после 3 — 4 дней после покупки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru