Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Голливудский актер Джош Бролин опубликовал в своем Instagram клип группы «Стекловата»

Легендарная группа «Стекловата», созданная почти 20 лет назад оренбургским композитором и продюсером Сергеем Кузнецовым, покорила Голливуд. Клип музыкального коллектива, который уже много лет не выступает, опубликовал знаменитый американский актер Джош Бролин.

В Instagram Бролин опубликовал клип «Новый год», который сняли еще в начале нулевых.

— If you play it long enough… (Если вы будете воспроизводить это достаточно долго…), — отметил Бролин, отметив аккаунт «@lookatthisrussian» («Посмотри на этих русских»).

В комментарии к Бролину уже пришли тысячи россиян, который с иронией комментируют его пост.

Россиянам Джош Бролин известен по фильмам «Мстители», где он исполнил роль Таноса. Также он играл в картинах «Дэдпул», «Харви Милк», «Люди в черном», «Старикам тут не место».

Что это за клип?

Клип «Стекловаты» «Новый год» — один из главных новогодних мемов России. Милая песня, которую исполняют четыре парня в свитерах их начала нулевых заполняет российский интернет каждый год в конце декабря.

О том, как появилась песня, рассказывает один из вокалистов группы «Стекловата» рассказывает бывший вокалист Сергей Гуляев. Почти все оренбуржцы, которые когда-то были в коллективе, до сих пор так или иначе занимаются творчеством.

— Да идеи-то никакой не было. Сначала мы записали эту песню, а потом как-то с бухты-барахты мы приехали в какой-то город, и Кузнецов попросил сделать видеообращение, небольшое новогоднее поздравление для детишек детского дома. И вот мы поздравили с Новым годом и спели вот эту новогоднюю песню. Я не знаю почему она была так популярна, не знаю. Тут много чего может быть. Но все было сделано от чистого сердца, не для того, чтобы все смеялись потом, делали ремейки из других стран, пародии. Не с этим расчетом делалось, а просто поздравить детишек. А кто это выложил в интернет — для нас остается большим секретом. Мы ведь это делали не для публики, а для детского дома. Но запись как-то попала в сеть, и после этого группа «Стекловата» стала популярнее, чем «Ласковый май», — рассказал он.

В прошлом году трое из четверых участников «Стекловаты» объединились и записали ремейк клипа «Новый год».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru