Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое временный номер телефона?

Виртуальный номер телефона — переадресовывает все приходящие на него звонки на другие, заранее заданные телефонные номера в определенном порядке. Он имеет стандартный набор цифр для прямых или мобильных номеров, и работает без дополнительного оборудования либо постоянной смены сим-карт.

Мы пользователи, и обычно хотим всего и сразу. Сначала нам нужна двухфакторная аутентификация для защиты наших аккаунтов, а ещё удобные оповещения на почту и по SMS. Потом мы ищем приватности и пытаемся уберечь свои телефоны и e-mail от спама. Подробнее про Временный номер телефона — по ссылке на сайте.

Большинство сообщений на временные номера — это коды подтверждения. Казалось бы, кому нужен мой код подтверждения? Код, действительно, бесполезен. Однако в сообщении также виден ресурс, к которому был привязан телефонный номер.

Это значит, что злоумышленник может попытаться получить доступ к аккаунту, нажав «забыл пароль». Многие ресурсы позволяют сменить пароль и отправляют СМС с кодом подтверждения всё на тот же номер.

Прежде чем выбрать такой номер телефона, вы должны знать о нем несколько вещей.

  • Все интернет-сайты, предлагающие так называемые фейковые мобильные номера, доступны для всех. Так что даже третьи лица смогут прочитать отправляемые вам на такой номер SMS-сообщения. Поэтому не используйте поддельные номера для получения конфиденциальных данных — например, для оплаты покупок в интернете.
  • Также следите за тем, чтобы SMS, которые вы ожидаете получить, можно было сохранить или скопировать. В противном случае они могут быстро исчезнуть в окне чата.
  • Обратите внимание, что многие фейковые номера мобильных телефонов блокируются большинством провайдеров: везде их использовать не получится.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru