Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургском университете начались первые кадровые перестановки

Врио ректора ОГУ Сергей Мирошников подписал приказ о назначении двух ключевых проректоров.

На должность первого проректора назначена Светлана Нотова. Проректором по науке стал Сергей Летута. Они имеют солидный стаж работы в вузе и ранее уже работали в этих должностях.

Сергей Летута работает в университете с 1995 года. Он начинал свою трудовую деятельность со старшего преподавателя и стал профессором. С 2001 по 2016 годы работал проректором по научной работе. Позже занимал должность директора Центра коллективного пользования приборным оборудованием «Институт микро- и нанотехнологий» ОГУ.

В сферу научных интересов Сергея Летуты входят молекулярная спектроскопия, лазерная физика, биофизика. В ОГУ он руководит научным направлением «Фотоника сложных молекулярных систем».

Летута автор более 160 научных работ и 11 патентов. Под его руководством защищена 1 докторская и 5 кандидатских диссертаций.

Доктор медицинских наук, профессор Светлана Нотова работает в Оренбургском госуниверситете с 2001 года. Она была завкафедрой профилактической медицины, деканом медико-биологического факультета, профессором кафедры биохимии и микробиологии.

С 2006 по 2008 год работала проректором по учебной работе. С 2009 года руководила учебным центром. В 2018 году была назначена на должность первого заместителя директора Федерального научного центра биологических систем и технологий Российской академии наук.

Светлана Нотова ученый с большим стажем и является автором более 300 научных и учебно-методических работ. Под ее руководством защищены 2 докторские и 10 кандидатских диссертаций.

Напомним, в Оренбургском государственном университете 13 ноября сменился ректор. Жанну Ермакову в должности заменил Сергей Мирошников. Ранее он работал руководителем Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий РАН.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru