Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Военный прокурор потребовал у Министерства обороны отремонтировать Дом офицеров

Военный прокурор Оренбургского гарнизона через суд требует Министерство обороны РФ отремонтировать Дом офицеров на улице Советской в центре Оренбурга.

Сам Дом офицеров выступает соответчиком по делу. В качестве третьих лиц привлечены ФКУ «Объединенное стратегическое командование Центрального военного округа», администрация Оренбурга, министерство культуры и инспекция государственной охраны объектов культурного наследия Оренбургской области.

Дело слушают в суде с лета. В ноябре стороны приступили к истребованию доказательств.
Военный прокурор подал иск на решения и действия (бездействие) учреждений, предприятий, организаций, их объединений и общественных объединений. Он требует привести разрушающийся памятник архитектуры в порядок.

Напомним, в октябре Арбитражный суд Оренбургской области вынес решение о ликвидации части подземного блока «Атриума» на улице Советской, что граничит со зданием Дома офицеров. Судья посчитала факты воздействия подземного строения опасными и представляющими угрозу для исторического здания.

Ранее общественность и эксперты неоднократно заявляли о том, что Дом Офицеров на Советской нуждается в ремонте. Здание ветшает, помимо проблем с фундаментом из-за Атриума там начали сыпаться фасадные элементы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru