Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер призвал оренбургский бизнес отказаться от ЕНВД

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер напомнил предприятиям региона о необходимости отказаться от единого налога на вмененный доход до конца года. Об этом он заявил на заседании областного правительства.

Напомним, с первого января в России будет отменен режим единого налога на вмененный доход, по которому работают 30 процентов бизнеса в регионе. Предпринимателям следует выбрать переход на упрощенную систему налогообложения, патент или режим для самозанятых. Но если не обозначить новый вариант до конца года, бизнес переведут на общую систему налогообложения, что чревато лишними расходами для предприятий.

Губернатор Денис Паслер попросил проинформировать об этом бизнес как в городах, так и в территориях области.

– Переход на общую систему налогообложения даст дополнительно до 30 процентов к тем расходам, которые предприниматели несут сегодня в части налогов. Это будет существенная нагрузка на бизнес. Пусть люди не забудут и выберут ту форму налогообложения, которая им подходит. И плавно перейдут с одной на другую. Нам нужно подсказать нашему бизнесу правильную дорогу, чтобы никто не потерялся, — сказал Паслер.

Ранее в России налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей от коронавирусной инфекции COVID-19 продлили на три месяца — до конца этого года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru