Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Помоги учиться дома»: семье Камышановых вручены гаджеты для обучени

Очередной многодетной оренбургской семье Региональное отделение Партии «Единая Россия» помогло с гаджетами для дистанционного обучения.

В России продолжается акция «Помоги учиться дома». Её цель – обеспечить школьников из нуждающихся семей гаджетами для организации дистанционного обучения в цифровом формате. В условиях пандемии учебный процесс в образовательных учреждениях изменился. Только возможность получать знания дистанционно, не испытывая при этом дискомфорт есть не у всех.

Ранее в адрес Регионального отделения Партии обратилась семья Камышановых. Глава семьи – участник военных действий в Чечне и Дагестане, пенсионер Росгвардии Олег Камышанов месте с супругой Светланой воспитывают четырех детей. Двое из них, Ульяна и Егор, на данный момент обучаются в дистанционном режиме.

Сегодня девайсы, столь необходимые для обучения дома, были вручены семье в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Поприветствовал семью Камышановых лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов.

— Переход на дистанционное обучение – это вынужденная мера, направленная на сохранение здоровья детей. Многие семьи не были к этому готовы. Мы рады, что удалось помочь очередной семье, — заявил Секретарь Регионального отделения Партии.

В свою очередь дети поблагодарили партийцев за оказанное им внимание и пообещали учиться на «отлично».

Напомним, что Акция «Помоги учиться дома» была запущена партией «Единая Россия» совместно с Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив весной этого года.

Именно тогда при переводе школьников на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса возникла проблема с обеспеченностью цифровой техникой в многодетных и малообеспеченных семьях. В Оренбуржье акция оказалась очень востребованной – поступило более 800 заявок. На данный момент Региональное отделение Партии вручило более 100 девайсов, и акция все еще продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru