Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге предложили назвать новую улицу именем Виктора Цоя

Житель Оренбурга выступил с инициативой назвать улицу или сквер в областном центре именем Виктора Цоя. Оказалось, что это вполне возможно. Необходимо оформить инициативу документально и ее рассмотрит городская комиссия.

Вопрос из социальных сетей передали в мэрию. Как пояснили жителю Оренбурга, предложившему назвать улицу именем Виктора Цоя, для реализации инициативы необходимо направить ходатайство, подписанное минимум 10 жителями города и пояснительную записку, в которой обосновать целесообрасность присвоения имени новой улице.

Решение о наименовании улиц, в случае поддержки рабочей комиссией вопросов о присвоении наименования новой улице города Оренбурга, принимается на заседании Оренбургского городского Совета.

— На сегодня в Оренбурге нет улиц без названий. Новое наименование улицы в честь Виктора Цоя после предоставления необходимых документов будет внесено в реестр планируемых наименований. При появлении улицы, не имеющей названия, вопрос о присвоении улице имени Виктора Цоя будет рассмотрен на заседании рабочей комиссии, — ответили оренбуржцу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru