Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Маска или ИВЛ: оренбургские газеты вышли с одинаковыми обложками

Впервые в новейшей истории оренбургских СМИ четыре региональные газеты вышли с одинаковыми обложками. Акция посвящена пропаганде масочного режима.

На обложках газет изображен человек, половина лица которого закрыта маской, а половина — аппаратом ИВЛ. Под фото — надпись «Выбор за тобой». Так региональные СМИ привлекают внимание к ношению средств индивидуальной защиты.

Как отметил вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике Игорь Сухарев, в регионе такая акция запускается впервые. Её главная цель — снизить заболеваемость коронавирусом.

— Сегодня самые известные печатные СМИ Оренбургской области — «Южный Урал», «Оренбуржье», «Вечерний Оренбург», «Оренбургская сударыня» — выходят с одинаковой обложкой. Объединиться таким образом было решено впервые в истории всех этих СМИ. Ведь чем больше голосов, тем громче голос. И тем больше надежды на то, что будет услышан совместный призыв к читателям об использовании средств индивидуальной защиты в общественных местах.Если все, наконец, поймут, что маски надо надевать везде – в транспорте, магазине и на работе, потому что ваш сослуживец тоже может быть носителем COVID-19 – заболеваемость неизбежно начнет снижаться, — отметил Сухарев.

В ноябре акция «Выбор за тобой» стартовала в Петербурге. С тех пор ее поддержали многие регионы России.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил масочный режим в регионе до 23 ноября. В понедельник, 10 ноября, вице-губернатор Татьяна Савинова поблагодарила оренбуржцев за соблюдение масочного режима.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru