Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проезда нет. Жители ЖК «Маршала Рокоссовского» не могут попасть к своим домам

В Оренбурге жители ЖК «Маршала Рокоссовского» уже несколько дней не могут проехать к своим домам. Люди, купившие квартиры неподалеку от проспекта Победы вблизи ТК «Метро», на прошлой неделе увидели на дороге бетонные блоки.

Множество семей оказались практически отрезанными от собственного жилья. Теперь, чтобы попасть в свои дома они вынуждены использовать внутридворовые дороги расположенного по соседству ЖК «Времена года». Собственной дороги, которая бы вела к домам «Маршала Рокоссовского», просто нет.

Перекрытой блоками дорогой распоряжается ТК «Метро». Сейчас она закрыта для плановых ремонтных работ. О перекрытии представители компании уведомляли заранее.

Возмущены сложившейся ситуацией жители обоих жилых комплексов. К ситуации есть вопросы и у представителей управляющей компании «ОренбургСтройЖилСервис», обслуживающей «Времена года». Директор УК Алексей Миронов пояснил, что внутридворовыми дорогами ЖК «Времена года» пользуются не только соседи из «Рокоссовского», но и спецтехника застройщика, которая подвозит материал на строительные площадки.

— Внутридворовые дороги не предусмотрены для панелевозов. Такое использование ведет к преждевременному износу дорог: появляются ямы и выбоины. В результате страдают и жители «Времен года», и мы как управляющая компания: нужно будет внепланово ремонтировать дороги, но где взять на это средства? — рассказал Алексей Миронов.

Представители «ОренбурСтройЖилСервис» вместе с жителями «Времен года» уже направили запрос застройщику ЖК «Рокоссовского» с просьбой разъяснить ситуацию с движением спецтехники по жилому комплексу, а инициативная группа жителей обратились за помощью в решении проблемы в Прокуратуру Оренбурга.

Директор построившей «Времена года» группы компаний «Оренбургстрой» Дмитрий Марсаков объяснил, что получении разрешения на строительство жилого комплекса предусматриваются несколько дорог, в том числе дорога для строительной техники. Как показывает ситуация, при строительстве ЖК «Рокоссовского» дороги ни для техники, ни для жителей построены не были.

— При строительстве ЖК «Времена года» мы достигли договоренности с руководством ТК «Метро» в вопросе использования их дорог, а также построили свои для движения большегрузов, — рассказал Дмитрий Марсаков.

Дорога вдоль «Метро» принадлежит самому торговому комплексу. Собственной дороги, даже технической, у «Рокоссовского» нет. И сейчас, когда ее перекрыли для проведения ремонтных работ, крайними оказались жители квартала, которые вынуждены добираться домой чужими дворами.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru