Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роспотребнадзор призвал воздержаться от перекусов на рабочем месте

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области призвало отказаться от перекусов на рабочем месте. Это связано с пандемией коронавируса.

В ведомстве отметили, что при отсутствии столовой следует запретить приём пищи на рабочих местах, а пищу принимать только в специально отведенной комнате. В такой комнате, если она есть, нужно регулярно проводить влажную уборку и дезинфекцию. Также ее необходимо оборудовать раковиной для мытья рук.

Помимо того, в Роспотребнадзоре рассказали, как должна работать столовая на предприятии, если она есть. В первую очередь, необходимо обеззараживать и уничтожать одноразовую посуду, говорится в сообщении ведомства.

— При использовании посуды многократного применения — ее обработку желательно проводить на специализированных моечных машинах в соответствии с инструкцией по ее эксплуатации с применением режимов обработки, обеспечивающих дезинфекцию посуды и столовых приборов при температуре не ниже 65°С в течение 90 минут, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Допустимо и ручное мытье посуды. Делать это следует при той же температуре с применением дезинфицирующих средств.

Ранее в Оренбургской области ограничили время работы ресторанов. Они должны быть закрыты с 22:00 до 8:00. Заводские столовые и заведения питания при предприятиях могут работать без ограничений.

Фото: photographee.eu/ru.depositphotos.com









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru