Октябрь продолжит баловать Оренбуржье теплом - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Новости > Октябрь продолжит баловать Оренбуржье теплом
15
Октябрь
2026
06:10

Октябрь продолжит баловать Оренбуржье теплом

В Оренбургской области в ближайшие сутки 15 октября продолжит доминировать антициклон, сообщают синоптики Приволжского УГМС.

В регионе сохранится солнечная и сухая погода с большой амплитудой суточного хода температуры воздуха. Южные потоки продолжат поставлять в регион теплые воздушные массы. Температура воздуха будет расти в дневные часы.

Сегодня ночью в Оренбуржье отмечалась переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточный, с переходом на юго-восточный, 3…8 м/с. Температура воздуха составила +7…+12 °C. Местами в северных и восточных районах столбики термометров опустились до 0…+5°С.

Днем сохранится переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточный, с переходом на юго-восточный, 6…11 м/с. Температура воздуха +17…+22 °C.

В Оренбурге днем переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, юго-восточный, 6…11 м/с. Температура воздуха +20…+22 °C.

По прогнозам метеорологов, такая погода сохранится в Оренбургской области до выходных. Осадков не ожидается.

Фото: Светлана Солодилина “Оренбург Медиа”