Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проезд открыт, а пройти нельзя. В Оренбурге заявили о готовности Туркестанской, Комсомольской и Правды

Беспрецедентная дорожная кампания в областном центре обернулась штрафными санкциями и срывом сроков для подрядчиков. После 1 ноября на заявленных улицах активными темпами продолжается ремонт. В мэрии еще раз просят максимально усилиться всем компаниям, которые работают на объектах. Дорожное полотно почти готово для проезда, но с тротуарами и обочинами дорог — большой вопрос. Работы «заморожены» до следующего года.

Капитальный ремонт в рамках нацпроекта, сегодня, 2 ноября, обсудили в администрации Оренбурга под руководством и. о. заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Сергей Морозов.

Контракты на капитальный ремонт этих трех улиц заключены с ООО «ГП Дорстрой-Уфа». Как отметила начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Дина Байгелова, подрядчик откровенно не рассчитал свои силы.

— Специалисты МБУ «Управление капитального строительства» и управления строительства и дорожного хозяйства администрации города проводят регулярный мониторинг качества и соблюдения сроков выполнения работ. Претензии в адрес подрядчика направлялись регулярно, но должного эффекта не возымели. В установленном законом порядке мы писали претензионные письма, рекомендовали усилить бригады, увеличить их количество, привлечь субподрядчиков, чтобы ускорить выполнение работ. Не во всех вопросах подрядчик с нами соглашался и шел навстречу. Налицо – его бездействие, — было отмечено на совещании.

На сегодняшний день проезжая часть ул. Туркестанской и ул. Правды открыта для движения транспорта. Ул. Комсомольская открыта частично — от ул. Пушкинской до ул. Володарского.

— Пока стоит теплая погода, необходимо максимально усилиться на дорогах. На ул. Туркестанской необходимо как можно быстрее, но без потери качества, обустроить въезды, заездные и парковочные карманы, то же самое касается ул. Правды и Комсомольской. На участке Комсомольской от ул. Володарского до ул. Постникова из-за неверных расчётов подрядчика уровень проезжей части оказался ниже проектного на 9 см, — еще раз призвал порядные организации бросить все силы на проблемные участки Сергей Морозов.

По информации мэрии, в рамках нацпроекта подрядчик обязан произвести ремонт только проезжей части.

 — Благоустройство тротуаров, газонов, освещения – не входит в нацпроект. Пока позволяет погода, работы на пешеходных зонах будут продолжаться, затем тротуары будут законсервированы в зиму. На ул. Туркестанской – отсыпаны срезом, на ул. Правды и Комсомольской – щебенкой. Весной 2021 года, как только позволят погодные условия, работы будут продолжены, — отметили в пресс-службе администрации города.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru