Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд рассмотрит дело пьяного азербайджанца, дебоширившего на рейсе Оренбург-Москва

В Оренбургской области Уральское следственное управление на транспорте СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина Азербайджана.

Мужчину обвинили по двум статьям «Хулиганство с оказанием сопротивления представителю власти» и «Публичное оскорбление представителя власти».

По версии следствия, подсудимый 11 марта 2019 года в качестве пассажира находился на борту самолета «Боинг – 737-8» авиакомпании «Аэрофлот», который совершал рейс Оренбург – Москва – Шереметьево.

Когда воздушное судно двигалось по взлетной полосе нетрезвый иностранец начал дебоширить. Он вел себя агрессивно по отношению к пассажирам и бортпроводникам, создавая ситуацию, угрожающую безопасности полета пассажиров и членов экипажа.

Командир корабля принял решение прервать полет и снять дебошира с рейса. Обвиняемый был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции. Он оказал сопротивление полицейским и оскорбил их нецензурной бранью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, на борту воздушного судна находился экс-мэр Оренбурга Юрий Мищеряков. В своем Instagram он опубликовал пост о происшествии и сообщил, что после задержания дебошира самолёт вылетел в Москву.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru