Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер пообещал выделить 400 миллионов на ремонт дороги в Бузулукский бор

Об этом губернатор Оренбургской области заявил накануне, 30 октября, на презентации оренбургского проекта туристско-рекреационного кластера «Атмосфера.Степь».

Представление кластера, разработанного оренбургскими экспертами, проходило на площадке Федерального агентства по туризму.
­
В его состав вошли природные заповедники «Оренбургский», «Шайтан-Тау» и Национальный парк «Бузулукский бор» и 5 муниципальных образований – Беляевский, Акбулакский, Бузулукский районы, Кувандыкский городской округ и Бузулук.

— В рамках проекта создадим 8 инвестиционных площадок по созданию туристской инфраструктуры. Для их реализации необходимы модернизация и создание новой транспортной и коммунальной инфраструктуры. В будущем году из областного бюджета выделим порядка 400 миллионов на приведение в нормативное состояние дороги в Национальный парк «Бузулукский бор» — заявил Паслер.
­
По мнению губернатора, регион обладает большим туристическим потенциалом, развитие которого позволит создать в Оренбуржье новые точки роста. Если поток туристов в область увеличится, это станет толчком к развитию территорий и улучшению качества жизни населения.
­
Паслер уточнил, что инициатива оренбургских экспертов получила высокую оценку и в настоящее время рассматривается вопрос о включении оренбургского кластера в национальные проекты для дальнейшей реализации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru