Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Похитили деньги и золотые самородки: В Оренбуржье осудят участника громкого разбойного нападения

Спустя семь лет полиции удалось разыскать и задержать фигуранта уголовного дела по факту разбойного нападения и вымогательства. Преступление было совершено в 2013 году в Ясном. Четверо злоумышленников напали на местного жителя и похитили у него 290 тысяч рублей и золотые самородки, весом более 300 граммов. Один из членов банды был объявлен в федеральный розыск.

32-летнего уроженца Орска задержали в Санкт-Петербурге. Он доставлен в Оренбургскую область и в ближайшее время предстанет перед судом. В составе организованной группы в 2013 году мужчина с тремя знакомыми совершили разбойное нападение.Также в период с апреля по май 2013 года с применением физической силы они вымогали у двух индивидуальных предпринимателей города Ясный денежные средства. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 590 000 рублей.

Трое подозреваемых скрылись от органов следствия и были объявлены в федеральный розыск.

 — В отношении одного из участников группы в 2014 году Ясненским районным судом Оренбургской области вынесен обвинительный приговор. В 2018 году двое фигурантов были задержаны сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ясненский», которые отбывают наказание в местах заключения свободы, — рассказали в пресс-службе УМВД области.

В настоящее время уголовное дело в отношении последнего задержанного передано в Ясненский районный суд для рассмотрения по существу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru