Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге многодетной семье вручили гаджеты для дистанционного обучения

В Оренбуржье продолжается реализация акции «Помоги учиться дома». Ранее в Региональное отделение партии «Единая Россия» обратилась Алевтина Викторовна Гулина. Женщина попросила помочь внукам с приобретением техники для дистанционного обучения. Самостоятельно семья такую крупную трату осилить не сможет: глава семейства Гулиных – Ярослав Вячеславович – один воспитывает шестерых детей. Двое из них являются первоклассниками.

В партии «Единая Россия» откликнулись на просьбу Алевтины Викторовны, и долгожданные гаджеты для детей вручил лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов. В свою очередь, дети поблагодарили партийцев за оказанную им помощь.

— Во время пандемии встал вопрос перехода на дистанционное обучение. Раньше в семье у нас был только один ноутбук, который, к сожалению, сломался. Однако теперь эта проблема решена, — подчеркнул отец шестерых детей. 

По словам Ярослава Вячеславовича, в 2018 году семья переехала из села Пречистенка Оренбургского  района области в областной центр после смерти матери. Сейчас Гулины снимают дом. Глава семьи раньше занимался ремонтами домов, но теперь все свободное время у него уходит на детей. На сегодняшний день он зарабатывает резьбой икон по дереву. Помимо этого отец самостоятельно шьет школьную форму для дочек-школьниц.

Узнав, с какими трудностями сталкивается семья Гулиных, Олег Димов поручил коллегам проработать совместно с министерством социального развития Оренбургской области вопрос о предоставлении им жилья.

— Это совершенно уникальная семья, которая несмотря ни на какие трудности сохраняет позитивный настрой и продолжает жить дружно в мире и согласии. Убежден, что это не последняя наша с ними встреча, —  отмечает Олег Димов. — Мы продолжим поддерживать связь и оказывать им всяческую поддержку. Надеюсь, что подаренные планшеты пойдут ребятам на пользу, помогут приобрести полезные знания и получать отличные оценки.

Напомним, что Акция «Помоги учиться дома» была запущена партией «Единая Россия» совместно с Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив весной этого года. Именно тогда при переводе школьников на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса возникла проблема с обеспеченностью цифровой техникой в многодетных и малообеспеченных семьях. В Оренбуржье акция оказалась очень востребованной – поступило более 800 заявок.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru