Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье пытались ввезти узбекские нектарины с плодожоркой

В Оренбургской области сотрудники регионального Россельхознадзора совместно с пограничниками с 15 по 21 августа пресекли попытки ввоза на территорию России продукции растительного и животного происхождения.

Нарушения были выявлены на российско-казахстанском участке госграницы РФ, по направлению к пунктам пропуска «Сагарчин», «Маштаково» и на фитосанитарном контрольном посту «Станция Илецк-1».

Во время проведения карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на территорию региона пытаются завезти 18, 9 тонн нектаринов из Узбекистана, заражённых восточной плодожоркой. Экспертиза подтвердила наличие гусениц в жизнеспособном состоянии.

Также было задержано 20,1 тонны миндаля производства КНР, ввозимого из Киргизии. По всем фактам были составлены акты с запретом на ввоз всей подкарантинной продукции.

Управление Россельхознадзора также предотвратило вывоз из России в Казахстан 3,58 т колбасных изделий. Причиной стало отсутствие ветеринарного сертификата качества.

Груз возвращен по месту выхода. Виновные лица привлечены к административной ответственности, уточнили в пресс-службе ведомства.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru