Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Четвертый этап благоустройства набережной Оренбурга завершат в ноябре

В администрации города рассказали о темпах работ, которые ведутся сегодня на набережной Оренбурга. 4 этап реконструкции объекта стартовал 6 июля в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Территория благоустройства занимает 6,7 гектара и включает в себя центр уличного баскетбола, современную велосипедную трассу памп-трэк, площадку для маломобильной группы населения, спортивные площадки для занятия спортом, площадки для воркаута, детские игровые площадки, парковую территорию для тихого отдыха, беговую и велосипедную дорожки, современное освещение и озеленение.

По информации пресс-службы городской администрации, работы на объекте в настоящее время выполнены на 85% и продолжаются полным ходом. Ежедневно там задействовано не менее 90 человек.

Параллельно продолжается строительство подпорной стены на набережной реки Урал. Это объект капитального строительства, не входящий в программу благоустройства. Однако без его последовательного выполнения и завершения (установка светильников на подпорных стенках, прокладка сетей электроснабжения, укладка тротуарной плитки и др.) нельзя говорить об окончании благоустройства 4 этапа в срок.

Срок исполнения муниципального контракта на благоустройство общественной территории – 31 декабря. При существующих темпах работ, их фактическое завершение ожидается в ноябре.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru