Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области составили сборник лучших практик по инвестициям в регионе

Лучшие практики по инвестициям в городах и районах Оренбургской области объединили в сборник. Так Корпорация развития Оренбургской области налаживает обмен опытом между муниципалитетами региона.

Как отметил гендиректор корпорации Игнат Петухов, инвестиционный климат области оценивается не только Оренбургом, но и всеми муниципальными образованиями региона. Каждый район области несет в себе уникальные природные, технологические и управленческие ресурсы, что приводит к формированию большого разнообразия подходов и инструментов в работе по улучшению инвестиционного климата, убежден Петухов.

— В целях обмена лучшими практиками и опытом между органами муниципальной власти по созданию благоприятной для ведения бизнеса среды Корпорация развития подготовило сборник практик по развитию инвестиционного климата в муниципальных образованиях Оренбургской области, — рассказал гендиректор.

Выпуску сборника предшествовала большая работа. Информацию по запросу об инвестиционной работе направили 19 районов и 6 крупных городов Оренбургской области. Были приведены примеры как разовых мероприятий, так и целых кампаний, которые запустили в 2016 году. Некоторые работают до сих пор.

В самом сборнике выделены 2 блока – лучшие практики по привлечению инвестиций и лучшие результаты. Там рассмотрят все аспекты работы: от поддержки бизнеса и подготовки документов до связей с общественностью. Выпуск сборника приурочат к подготовке Муниципального рейтинга Оренбургской области за 2020 год.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru