Главная > Главное > Солнцев: Оренбургские топливные компании получили поставки
17
Август
2026
22:21

Солнцев: Оренбургские топливные компании получили поставки

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил, что крупные компании региона получили отгрузки по топливу. Поставки вышли на цифры начала августа, подчеркнул губернатор.

Солнцев добавил, что ситуация остается непростой, и пока поставки будут волнообразными: логистические процессы займут время. Глава региона поблагодарил федеральный центр за поддержку.

— Террористические атаки на ТЭК ряда регионов внесли коррективы в логистику по доставке топлива. Сегодня ситуация изменилась. Благодарю федеральный центр за помощь и надеюсь, что и дальше внимание к Оренбуржью будет на прежнем уровне.

Губернатор также сказал спасибо оренбуржцам, которые перешли с личного и служебного транспорта на общественный. Евгений Солнцев также обратил внимание на порядок работы АЗС.

— Сегодня лично проехал несколько АЗС в областном центре. На заправках машины с нечётными номерами. Люди с пониманием относятся к временным трудностям.

Напомним, что после террористической атаки ВСУ на завод в Орске на АЗС в Оренбургской области ввели систему «чет-нечет». Также на территории региона ограничен объем одной продажи на заправке — до 30 литров АИ-92 или АИ-95. В Правительстве России ранее заявили о мерах по усилению поставок топлива в Оренбуржье.