Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Смотри на звезды» расскажут про НЛО с точки зрения науки

Астрономический проект клуба-любителей «Орион» объявляет тему очередной большой лекции под открытым небом. На этот раз проект «Смотри на звезды» расскажет о неопознанных летающих объектах. Лекция состоится в пятницу, 23 августа.

Существуют ли инопланетяне или нет мы на самом деле не знаем. В одном мы уверены точно — НЛО на Земле очень популярны. О них снимают фильмы, пишут книги, рисуют картины. Образы пришельцев используют везде — от еды до одежды. На астрономической лекции на горе Грюн под Оренбургом попробуем разобраться в этой теме и ждем всех, кто интересуется вопросом. Готовы подискутировать и порассуждать о внеземных цивилизациях.

Английский фантаст Артур Чарльз Кларк писал: «Есть всего две вероятности: либо мы одни во Вселенной, либо нет. И обе вероятности одинаково пугают».

 — Даже если мы там никого не увидим, вы все равно можете прекрасно провести время, потому что наблюдать за небом — еще то удовольствие, — говорят организаторы.

В программе астровыезда объяснение феномена НЛО с точки зрения науки, попытки человечества по установлению контактов и поисков внеземных цивилизаций, место НЛО в современной культуре, наблюдение созвездий на ночном небе и наблюдение объектов Солнечной системы и ее окрестностей в телескопы.

Начало события 23 августа в  21:00. Внимание! Встречаемся сразу на горе Горюн в Саракташском районе (координаты на Яндекс.Карте — https://yandex.ru/maps/-/CBu9VHsBKA) — 35 км от Нежинского поста ДПС.

В официальной группе события стартовала регистрация участников. Для этого нужно перейти по ссылке в официальной группе: https://vk.com/astrorion

С собой нужно иметь туристический коврик, пенку, плед, стулья — все то, чтобы комфортно расположится на поляне. Не забудьте чай, печенья, конфеты, бутерброды — на свежем воздухе быстро приходит аппетит и, а также теплые вещи (ночью холодно) и хорошее настроение!

ВНИМАНИЕ! АСТРОВЫЕЗД МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕНЕСЕН ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ!

Следите за новостями на сайте и в официальной группе «Астрономия. Орион». 

Астровыезд проводится при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» («Газпромнефть-Оренбург»).

Официальная группа астрономического сообщества Вконтакте: 
https://vk.com/astrorion

Спецпроект «Оренбург Медиа»:  https://orenburg.media/?page_id=695 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru