В международном аэропорту имени Гагарина утром 7 августа на прилет и вылет были задержаны несколько рейсов.
Расписание внутренних рейсов изменилось из-за ограничений Росавиации. В настоящее время большая часть бортов уже вылетела. Задерживается самолёт в Сочи авиаперевозчика «Икар» из-за позднего прилета. Его вылет перенесли с 09.10 на 13.15. Остальные авиакомпании работают по графику, следует из данных электронного табло.

Также в Оренбурге с утра задержан международный рейс в Турцию. Чартер авиакомпании Azur Air в Анталью перенесли ещё на несколько часов. Предварительно, вылет запланирован на 15.30. Ранее его перенесли с 04.30 на 10.30.
Отметим, чартер — это нерегулярный внутренний или международный авиарейс. Билеты на такой рейс выкупает туроператор для организации перелета туристов до курорта. Авиаперевозчик самостоятельно принимает решение о задержках или отменах полётов. Это стандартная практика для чартеров.


