Госинспекторы национального парка «Бузулукский бор» в Оренбургской области встретили лося и запечатлели сохатого на видео.
Лось смотрел на госинспекторов, а они смотрели на лося. Потом, видимо, так и не заметив ничего достойного его внимания, лесной великан пошёл восвояси. А наши коллеги продолжили патрулирование, — рассказали в пресс-службе национального парка.
Как отмечают специалисты, подобная встреча в конце августа могла бы закончиться совсем по-другому. В это время лоси могут быть агрессивными, так как активно ищут себе пару.
Лучше всего в конце лета просто не попадаться сохатым на пути. Если встретили лося, не поворачивайтесь к нему спиной и как можно быстрее уходите.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», госинспекторы национального парка в Оренбургской области запечатлели юного лиса на фото и видео.
В середине лета новое поколение лесных обитателей активно изучает окружающий мир. Одного такого исследователя встретили в Бузулукском бору. Отважный лисенок не испугался наблюдателей и продолжил заниматься своими делами.
Фото и видео: Официальный канал национального парка «Бузулукский бор»


