Главная > Новости > «Оренбург» пропустил пять голов в матче со «Спартаком»
5
Август
2026
22:45

«Оренбург» пропустил пять голов в матче со «Спартаком»

Футбольный клуб «Оренбург» в первом матче группового этапа Кубка России по футболу уступил на выезде московскому «Спартаку». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Ильдар Ахметзянов выпустил на кубковый матч молодежь. Не в оптимальном составе вышел на поле и «Спартак». Несмотря на это, с первых минут хозяева доминировали, а на 25-й минуте Солари открыл счет.

Несколькими минутами позже в ворота «Оренбурга» поставили пенальти. Угальде развел голкипера Рудакова и мяч по разным углам.

Во втором тайме Угальде оформил дубль, еще один гол забил Умяров. «Оренбургу» удалось сквитать один мяч: точный удар на счету Голыбина.

Итоговый счет — 5:1 — установил Павел Полех. 16-летний воспитанник «Спартака» стал самым молодым автором забитого мяча в истории Кубка России.

Впереди у «Оренбурга» в Кубке России ответный матч против «Спартака», а также встречи с «Рубином» и «Родиной». А ближайший матч оренбуржцы проведут в Казани уже в эти выходные в рамках РПЛ.

фото: ФК «Спартак»