В Оренбургской области прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с участием маршрутки в Оренбурге.
Дорожная авария с участием маршрутного автобуса произошла 1 августа в Оренбурге на улице Донгузской. Водитель маршрутной «ГАЗели» не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП.
Пострадали водитель и трое пассажиров. Их доставили в больницу. Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил провести проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка соблюдению требований безопасности при пассажирских перевозках, сообщает пресс-служба.
Параллельно СУ СК России по Оренбургской области проводит доследственную проверку по статье 238 УК РФ. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.
Фото: прокуратура Оренбургской области


