Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роспотребнадзор проверил состояние водоемов в Оренбуржье

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора исследовали свыше 2,5 тысяч проб, взятых в водоемах на территории Оренбургской области. Удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, составил 1,8 %.

Как сообщили в ведомстве, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения сотрудники исследовали водоемы в 124 мониторинговых точках.

Выполнено 2 518 лабораторных исследований воды водоемов, в том числе 1 010 — на микробиологические показатели, на санитарно-химические — 713, на паразитологические – 668 и 282 на радиологические показатели.

— Удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, составил 1,8 %. По результатам лабораторных исследований все отобранные пробы на паразитологические, микробиологические и радиологические показатели соответствовали гигиеническим нормативам, — добавили в Роспотребнадзоре.

По итогам проверок ведомство выдало 18 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии предполагаемого использования водного объекта в целях рекреации требованиям санитарных правил.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru