Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер рассказал Полпреду о питании оренбургских школьников

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в совещании глав регионов Приволжского федерального округа. В режиме видеоконференции Полпред Игорь Комаров поговорил с губернаторами по ситуации с коронавирусом и исполнении поручений Президента — в частности, питания школьников.

Как отметил Денис Паслер, в Оренбургской области все начальные классы обеспечены горячим питанием. Это более 107 тысяч учеников. Комбинаты школьного питания обеспечивают 64,7% школьников, еще 35,3% учеников обеспечены за счет самостоятельной организации питания школой.

— Мы держим на постоянном контроле вопрос обеспечения оренбургских школьников горячим питанием – для координации работы по исполнению поручения Президента России специально создана профильная рабочая группа, — подчеркнул губернатор.

Также в рамках совещания Полпред Игорь Комаров заострил внимание глав регионов на вопросе закупок необходимых лекарственных препаратов. Ранее в Оренбуржье констатировали дефицит антибиотиков на фоне сбоев в поставках и ажиотажного спроса.

Фото: Денис Матюхин









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru