Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Дамир Фахрутдинов проверил ход выполнения ремонтных работ на Набережной реки Урал

На сегодняшний день Набережная реки Урал в городе Оренбурге -остается одним из самых крупных объектов, благоустроенный в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» Партии «Единая Россия».

Реконструкция Набережной осуществляется на протяжении уже нескольких лет. В 2020 году – проходит четвертый этап благоустройства. Произведены работы в западной части объекта. Территория Набережной располагается на двух площадках: верхней и нижней. На нижней площадке расположены пешеходные связи вдоль всей Набережной, разделенные зелеными островками.

Проект предусматривает размещение велодорожки в двух направлениях, беговой дорожки с резиновым покрытием и территория променада вдоль подпорной стены пляжа. На верхней площадке смонтирована лестница, декинг и тропа здоровья. На всей территории предусмотрено размещение МАФ (скамьи, урны, перголы, качели и детские игровые формы), на третьем этапе возведен «Скейт парк» с трибуной, а на четвертом этапе предусмотрено возведение двух баскетбольных игровых площадок, установка спортивных тренажеров, возведение велотрека и устройство парковочных площадок для автотранспорта.

В ходе проведения мониторинга выполнения ремонтных работ по благоустройству объекта региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Дамир Фахрутдинов отметил, что Набережная – не зря является визитной карточкой  города Оренбурга.

—  С каждым годом, Набережная проживает новые этапы благоустройства: проделана колоссальная и масштабная работа. Жители и гости города уже могут оценить результат, и я уверен, они останутся довольны. Для каждой возрастной категории здесь предусмотрены места отдыха, активного времяпровождения, занятия спортом, велопрогулок. Кроме того, Набережную в городе Оренбурге высоко оценили и на федеральном уровне министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев. В своем докладе Президенту РФ Владимиру Путину, он доложил, что  Набережная в городе Оренбурге является одной из лучших в регионах России, — подчеркнул Дамир Фахрутдинов.

Также Дамир Фахрутдинов отметил, что проект «Городская среда» позволяет вдохнуть «новую жизнь» в общественные пространства.

— К таким объектам можно смело отнести парк «Железнодорожников», который пережил в этом году масштабную реконструкцию. На следующий год мы планируется благоустроить парк на улице Березка, и парк Южный в Оренбурге. Перед проектом стоит множества задач, и мы готовы их решать и продолжать начатые инициативы совместно с жителя всей Оренбургской области, — рассказал координатор проекта «Городская среда».

Exit mobile version