Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск местной жительницы к заведению общепита о компенсации морального вреда.
Как ранее писал «Оренбурге Медиа», в сентябре прошлого года истица заказала в кафе столики на 27 мест для проведения корпоратива. Компанию разместили в отдельном зале. При этом вход в помещение и коридор находились на разных уровнях. Предупреждение об этом отсутствовало.
Женщина потеряла равновесие и упала на кафельный пол. Из-за боли в руке ей пришлось покинуть праздник и обратиться за медицинской помощью.
По мнению истицы, в случившемся виновата администрация кафе, которая не побеспокоилась о безопасности посетителей. С индивидуального предпринимателя она потребовала компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей, а также возмещение судебных расходов.
Суд установил, что женщина оступилась, упала и получила травму из-за перепада пола в дверном проеме заведения. С учетом обстоятельств случившегося и попытки ответчика загладить вину, суд взыскал с него компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей. Решение не вступило в силу, сообщает пресс-служба суда.
Изображение: Magnific


