Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье поступило еще 170 тысяч доз вакцины от гриппа для детей и беременных женщин

В Оренбургской области продолжается вакцинация от гриппа. На днях в регион поступила вторая партия вакцины «Совигрипп» без консерванта для иммунизации детского населения и беременных женщин.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, вакцина поступила в количестве 170,3 тыс. доз, что позволит с учетом первой поставки защитить от гриппа 289,4 тысяч человек из указанных контингентов. Всего же, по состоянию на 21 октября, в регионе вакцинировано 345,0 тысяч человек, в том числе 104 тысячи детей и 3 тысячи беременных женщин.

Практически завершена иммунизация школьников 1–4 классов, детей 3–17 лет, находящихся в учреждениях социальной защиты, работников медицинских, образовательных, социальных учреждений, призывников.

Также на 100 % от плана привиты студенты ВУЗов, лица, занятые на предприятиях птицеводства, свиноводства, работники сферы обслуживания, транспорта, коммунального хозяйства. Кроме того, за счет дополнительных средств предприятий против гриппа привито 11,2 тысяч человек. Всего, с учетом всех источников финансирования, привито 356,2 тысяч человек или 18,2 % от общей численности населения области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru