Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье карантин по COVID ввели в 24 детских садах и 80 школах

По данным минздрава Оренбургской области, в регионе на карантин по коронавирусу закрыты 36 групп в детских садах и 161 класс в школах. Очаги COVID-19 выявили в 24 дошкольных учреждениях и 80 школах.

Большинство классов распущены в Оренбурге – 79. Еще 15 классов отправили на карантин в школах Оренбургского района. В Бузулукском районе распустили 11 классов, в Акулакском – 10 и по 7 классов на карантине в Орске и Бугурусланском районе.

Еще 5 классов закрыты в Медногорске, по 4 класса — в Абдулинском, в Тюльганском, в Шарлыкском районах, по 3 класса — в Саракташском, Илекском, Тоцком районах. По одному классу на карантине в Сорочинске, в Соль-Илецком и Гайском городских округах, а также в Курманаевском, Северном, Грачевском районах.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», по состоянию на 22 октября, в Оренбуржье насчитывается уже 15 995 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост – 170 новых случаев.

Также за истекшие сутки в регионе 114 пациентов выписались с выздоровлением. Всего в регионе коронавирус победили уже 13 866 человек.

Федеральный оперативный штаб подтвердил сразу пять новых летальных случаев от COVID-19 за сутки. Всего в регионе с начала пандемии скончались 104 пациента с коронавирусом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru